Elenco dei membri eletti all’estero

Nuovo CGIE 2004-2009. Membri eletti all’estero (65)

ripartiti per aree geografiche con indicazione dei voti di preferenza ottenuti)

EUROPA E AFRICA DEL NORD 27

  • ALGERIA, Marocco, Etiopia, Kenya 1
    SANTELLOCCO Franco (Algeri) riconfermato 32
  • BELGIO 4
    CALAMERA Michele (Mons) neo eletto 53
    CAROZZA Elio (Bruxelles) riconfermato 50
    MARZO Fernando (Genk) neo eletto 43
    TRICOLI Stefano (Bruxelles) riconfermato 43
  • FRANCIA, Principato di Monaco 5
    BECHI Aldo (Parigi) riconfermato 64
    ERIO Carlo Domenico (Lione) riconfermato 59
    FAIS Alessandra (Bastia) neo eletta 63
    FARINA Giovanni (Parigi) riconfermato 72
    TABONE Salvatore (Metz) neo eletto 74
  • GERMANIA, Austria 5
    CONTE Tommaso (Stoccarda) riconfermato 90
    CRISTALLI Michele (Friburgo) neo eletto 54
    DEL VECCHIO Franco (Colonia) neo eletto 48
    MONTANARI Mauro (Francoforte) neo eletto 63
    SEGOLONI Gianfranco (Friburgo) neo eletto 61
  • GRAN BRETAGNA – Irlanda 3
    BERTALI Alberto (Manchester) riconfermato 25
    LOSI Lorenzo (Londra) riconfermato 40
    NOLA Melchiorre (Londra) neo eletto 30
  • GRECIA, Spagna, Israele, Turchia 1
    ROMAGNOLI Massimo (Atene) neo eletto 37
  • LUSSEMBURGO 1
    TOMMASI Mario (Esch sur Alzette) riconfermato 10
  • PAESI BASSI 1
    MAURO Giorgio (Amsterdam) riconfermato 9
  • SVEZIA, Danimarca 1
    CECCONI Oscar (Stoccolma) riconfermato 13
  • SVIZZERA, Croazia, San Marino 5
    NARDI Dino (Zurigo) riconfermato 79
    NARDUCCI Franco (Wettingen) riconfermato 104
    MICHELONI Claudio (Neuchatel) riconfermato 61
    POMPEI RUDEBERG Anna (Berna) neo eletta 73
    SCHIAVONE Michele (San Gallo) neo eletto 90

PAESI ANGLOFONI EXTRAEUROPEI 16

  • AUSTRALIA 4
    FEDI Marco (Melbourne) riconfermato 80
    PAPANDREA Francesco (Canberra) neo eletto 46
    RANDAZZO Antonino (Melbourne) neo eletto 51
    TUFFANELLI COSTA Daniela (Adelaide) riconfermato 50
  • CANADA 5
    BUCCHINO Gino (Toronto) riconfermato 62
    DI GIOVANNI Alberto (Toronto) neo eletto 57
    DI TROLIO Rocco (Vancouver) riconfermato 69
    MAROZZI Domenico (Edmonton) riconfermato 60
    RAPANA’ Giovanni (Montreal) neo eletto 53
  • STATI UNITI 5
    CENTOFANTI Enzo (Filadelfia) riconfermato 54
    DELLA NEBBIA Walter (Houston) neo eletto 54
    MANGIONE Silvana (New York) riconfermato 56
    NESTICO Pasquale (Filadelfia) neo eletto 66
    SORRISO Augusto (Newark) neo eletto 47
  • SUD AFRICA 2
    NANNA Giuseppe (Johannesburg) neo eletto 16
    PINNA Riccardo (Johannesburg) riconfermato 18

AMERICA LATINA 22

  • MESSICO, Centro America 1
    PIAZZI Marina (Città del Messico) riconfermato 38
  • ARGENTINA 8
    ARONA Maria Rosa (Buenos Aires) neo eletto 103
    BUTTAZZI Ricardo E. (La Plata) neo eletto 87
    GAZZOLA Mariano (Rosario) neo eletto 104
    NARDELLI Francisco F. (Bahia Blanca) neo eletto 88
    PALLARO Luigi (Buenos Aires) neo eletto 110
    PINTO Gerardo (Lomas de Zamora) neo eletto 88
    ROMANELLO Marcelo H. (Mendoza) neo eletto 98
    TONIUT Adriano (Mar del Plata) riconfermato 93
  • BRASILE 4
    ARALDI Mario (Belo Horizonte) neo eletto 46
    LASPRO Antonio (San Paolo) riconfermato 38
    PETRUZZIELLO Walter (Curitiba) riconfermato 45
    PIERONI Claudio (San Paolo) neo eletto 51
  • CILE 2
    CASTELLANI Paolo (Santiago) neo eletto 4
    GARBARINO Juan Antonio (Vigna del Mar) riconfermato 4
  • ECUADOR, Colombia 1
    SALVAREZZA Marina (Quito) neo eletto 21
  • PERU’ 1
    CANEPA Giacomo (Lima) riconfermato 14
  • URUGUAY 2
    NARDUCCI Filomena (Montevideo) riconfermato 6
    PALERMO Renato (Montevideo) neo eletto 6
  • VENEZUELA 3
    COLETTA Michele (Maracaibo) neo eletto 25
    COLLEVECCHIO Nello (Caracas) neo eletto 29
    DI MARTINO Ugo (Caracas) neo eletto 28

Totale 65